Используя мобильную технологию, медики будут производить опрос

06.11.2012

Конечно же, ни для кого не секрет что наука не дремлет, и с каждым днём совершаются открытия в той или иной степени. Учёные создают приборы, получают новые материалы, усовершенствуют старые технологии и работают над совершенно новыми неизведанными технологиями.

Но, несмотря на это каждый учёный стремится к тому, чтоб его создание было полезно обществу, и получило всеобщее признание, для этого очень часто организовываются выставки, конференции на которых учёные делятся своими идеями и смотрят на, то, как люди восхищаются их работой. Конечно же, организация выставок довольно хлопотное занятие, и что делать, если идея находится только на стадии зарождения. Именно для этого Итальянские медики предложили создать мобильный экспресс- опрос, всех пациентов которые в данном случае находятся на амбулаторном лечении.

В основу этой задумки входит, некий «вопросник», который обзванивает всех пациентов, выдавая им ранее заложенную программу опроса. Сами пациенты могут, просто нажимая кнопки соглашаться либо отказываться от предложенных идей. Даная система разрабатывалась телекоммуникационной программой «Reply-planeT», и впервые была опробована, в национальном университете онкологии города Милана.