Лечебные свойства морской соли

27.10.2012

Наверняка, Вы не раз слышали о лечебных свойствах морской соли. В чём же они заключаются? Морская соль имеет уникальный состав, не требующий обогащения, созданный самой природой. В него входит множество минералов, полезных для организма.

Ещё Гиппократ утверждал, что благодаря морской соли можно и сохранить молодость, и улучшить свое здоровье, и увеличить продолжительность жизни… Морская соль обладает способностью предотвращать воспаление, утолить боль, имеет свойство снимать стресс и повышать тонус организма. Она очень полезна людям, страдающим заболеваниями сердечнососудистой системы. Кроме того, морская соль помогает клеткам регенерироваться, благодаря чему сохраняется красота, здоровье и молодость.

Главные составляющие морской соли – железо, медь, цинк, хлор, магний и йод. Все они, безусловно, важны для нормального функционирования и здорового существования нашего организма. Благодаря этим элементам из организма выводится лишняя жидкость (а вместе с ней и различные токсины), нормализуется внутричерепное давление. Из всего этого следует вывод – морская соль действительно имеет многие полезные свойства и необходима нашему организму.